Заказать звонок
Акция! Бесплатная доставка септиков! Гарантия 5 лет. С 9:00 до 21:00 без выходных и праздников.

О том, что такое септик

Владельцы загородных домов, в которых нет никакой возможности подключения к центральной канализации, в большинстве случаев используют выгребные ямы. Но в наше время все больше людей задумывается об экологии, а особенно те, кто пьет колодезную воду. И они знают, что выгребная яма, даже у соседа, может испортить Вашу воду в колодезе. А особенно, этот шанс увеличивается при высоко протекающих поверхностных водах. Вот тогда многие склоняются к бурению скважины (ведь пить то, что сосед оставляет в выгребной яме, как-то не очень хочется) и установке на своем участке септика (что бы кто-то не пил то, что оставляете Вы). И это абсолютно правильное решение. Но все равно стоит разобраться, что такое септик.

Септик – это система очистки хозяйственных и бытовых сточных вод по принципу гравитационного отстаивания  накопленных масс и биологически натуральной доочистки с правильным использованием различных и эффективно действующих биоферментных препаратов.

Ну и закрутил, подумаете Вы. Но под этими сложными для понимания фразами стоит весьма простой принцип работы септика. А именно – накопление сточной воды и очистка ее при помощи жизнедеятельности некоторого вида бактерий. Точнее септик создан для оптимизации и ускорения этого процесса. Он собирает сточные воды из Вашего дома и при помощи бактерий очищает их. То есть, в результате вода, которая выходит из дома с установленным септиком, не может навредить экологии, не загрязняет грунт и грунтовые воды. Если же Вам интересен подробный принцип работы септика, тогда предлагаем прочесть статью «Устройство септика».

На выходе из септика получается очищенная на 98% вода, которую можно использовать для полива газона, сада или клумбы. Или же просто отправить на доочистку естественным природным образом в грунт. И благодаря кругообороту воды она станет опять чистой питьевой водой или обычной средой обитания для кого-то.

Таким образом, Вы полностью можете быть уверенны в том, что септик помогает сберечь экологию и природные запасы воды. И что Ваши продукты жизнедеятельности не навредят никому.

Надеемся, что теперь мы полностью понимаем, что такое септик и зачем он нужен.

#
--> Ответим на вопросы