Заказать звонок
Акция! Бесплатная доставка септиков! Гарантия 5 лет. С 9:00 до 21:00 без выходных и праздников.

Как часто нужно обслуживать септики Топас или Тополь?

У людей, которые желают купить септик Тополь или Топас весьма часто появляется вопрос - Как часто нужно обслуживать септики Топас и Тополь? Ответ на этот вопрос неоднозначный, и на этот вопрос сразу не удастся ответить. Ведь есть несколько основных правил, которые влияют на то, как нужно будет часто обслуживать септик самому или же заказывать обслуживание септиков у профессионалов.

Давайте рассмотрим их:

1. Количество потребляемой воды. Каждая семья по-разному использует воду. Одни используют просто горячую воду для мытья посуды, а другие используют бытовую химию. А бытовая химия в свою очередь плохо влияет на бактерии в септиках.

2. Неравномерное распределение использования воды. Одни равномерно распределяют по дням использование воды, а в других бывают пиковые дни. И они забывают, что для нормального функционирования септика, в него должно попадать за день не больше предусмотренного количества сточных вод, а тем более в несколько раз.

3. Не правильно подобранный септик по объему. Каждая модель септика рассчитана на определенное количество сточных вод в день. И этот объем крайне не желательно на много преувеличивать. Так как у септика не получится очистить такое количество сточных вод.

4. Не правильно или с какими то неточностями установлен септик. При установке септика весьма важно, что бы он был установлен по всем правилам производителя.

5. Перебои в электропитании. Септики Топас и Тополь весьма чувствительны к пропаданию электропитания. Ведь в септике используются аэробные бактерии, которые требуют кислорода для жизнедеятельности. А электричество нужно для того, что бы компрессоры нагнетали воздух в септик.

Если следовать рекомендациям разработчиков и их грубо не нарушать, то обслуживать септик Тополь или Топас нужно будет не чаще чем раз в пол года. И то, всё обслуживание сведется к удалению ила. Которого будет не так то и много, всего лишь 1-2 ведра.

Конечно, рекомендуется проверять септик раз в сезон. Проверить работоспособность насосов и посмотреть на уровень загрязненности. Также нужно проверять, не исходит ли неприятный запах от воды на выходе из септика.

Надеемся, мы ответили на вопрос о том, как часто нужно обслуживать септики.

#
--> Ответим на вопросы